Педагогический состав

Основную педагогическую нагрузку в УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» несут штатные сотрудники-преподаватели и сотрудники-совместители.

Обучение ведется на русском языке.

Преподаватели института, занимающиеся подготовкой по дисциплинам, подведомственным Ростехнадзору, проходят аттестацию в территориальной комиссии Северо-Кавказского управления по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также проходят повышение квалификации в ведущих вузах страны таких как: КубГАУ, КубГТУ, КЭУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Всероссийском центре охраны труда, Петербургском энергетическом институте повышения квалификации.

Привлеченные преподаватели:


Штатные преподаватели



Гаркавик Борис Георгиевич

  • Старший преподаватель
  • Дисциплины: «Электроснабжение промпредприятий», «Электрические сети 0,4 – 110кВ», «Электрооборудование промпредприятий»
  • Общий стаж работы: 42 года
  • Стаж работы по специальности: 15 лет
  • Аттестация РТН


Скорынина Марина Мироновна

  • Преподаватель
  • Дисциплины: «Электроснабжение промпредприятий», «Электрические сети 0,4 – 110кВ», «Электрооборудование промпредприятий»
  • Общий стаж работы: 34 года
  • Стаж работы по специальности: 15 лет
  • Аттестация РТН


Кавун Виталий Моисеевич

  • Мастер производственного обучения
  • Дисциплины: «Электроснабжение промпредприятий», «Электрические сети 0,4 – 110кВ», «Электрооборудование промпредприятий»
  • Общий стаж работы: 25 лет
  • Стаж работы по специальности: 2 года


Крикунов Олег Ильич

  • Преподаватель
  • Дисциплины: «Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы»
  • общий стаж работы: 44 года
  • стаж работы по специальности: 28 лет
  • аттестация РТН



Харитонов Вячеслав Анатольевич

  • Преподаватель
  • Дисциплины: Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы»
  • Общий стаж работы: 32 года
  • Стаж работы по специальности: 15 лет
  • Сдан кандидатский минимум по специальности 05.20.02 «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве»
  • Аттестация РТН

Привлеченные преподаватели

Чирг Даур Юсуфович

  • Главный инженер
  • Общий стаж работы: 25 лет

Дисциплины:
  1. Электротехника
  2. Лабораторные роботы по электротехнике
  3. ВЛИ до 1 кВ (СИП)
  4. Низковольтные сети и оборудование
  5. Сетевые сооружения распределительных сетей (ТП, РП, РУ, КРУ, КСО)
  6. Монтажные приспособления и инструменты
  7. Воздушные линии
  8. Обучение по общим вопросам промышленной безопасности
  9. Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов, ответсвенных за эксплуатацию опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и перемещения грузов (Б 9.31)
  10. Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов ответственных за эксплуатацию опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и транспортировки людей (Б 9.32)

  1. Стропальщики
  2. Предаттестационная подготовка персонала, работающего в люльках подъемников (вышек)
  3. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (I группа)
  4. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (II группа)
  5. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (III группа)
  6. Обучение охране труда при расчистке трасс воздушных линий и управлении бензопилой
  7. Подготовка персонала энергопредприятий по программе пожарно-технического минимума
  8. Предаттестационная подготовка машиниста бурильно-крановых самоходных машин
  9. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  10. Охрана труда
  11. Организация эксплуатации и структура распределительных сетей

Гитман Михаил Ефимович
Немова Наталья Сергеевна
Буряков Василий Викторович
Черкашин Леонид Петрович
Кириленко Владимир Петрович
Юранева Ирина Евгеньевна
Костенко Вячеслав Петрович
Сальников Владимир Анатольевич
Егоров Олег Александрович
Гайдамашко Александр Иванович
Аванесов Владимир Михайлович
Ерашова Лариса Васильевна
Дорохин Евгений Григорьевич
Дорохина Татьяна Николаевна
Дорохин Евгений Григорьевич
Мирошниченко Николай Петрович
Дыдич Виктор Александрович
Мищенко Николай Владимирович
Сморщевский Владислав Сергеевич
Ермоленко Вера Семеновна
Колесникова Светлана Александровна
Юферев Олег Валентинович
Рудов Алексей Григорьевич
Руденко Вячеслав Николаевич
Попов Алексей Дмитриевич
Бородаенко Андрей Владимирович
Грудовенко Василий Викторович
Колесников Сергей Суренович
Монахов Сергей Владимирович
Богдан Владимир Александрович
Тропин Владимир Валентинович
Сысоев Сергей Анатольевич
Бесчастный Иван Антонович
Цыбусова Татьяна Петровна
Дадаев Сергей Михайлович
Маричев Александр Анатольевич
Рязанцева Елена Викторовна
Довжиков Константин Николаевич
Новикова Елена Евгеньевна
Передрий Татьяна Евгеньевна
Боровик Валерий Николаевич
Дорохина Татьяна Николаевна
Аванесов Владимир Михайлович
Хуртесов Владимир Николаевич
Вовченко Юрий Витальевич
Петунин Анатолий Федорович
Гончаренко Вячеслав Юрьевич
Панкова Наталия Михайловна
Терешина Мария Валентиновна
Гамкова Оксана Андреевна
Подойницына Елена Викторовна
Масин Григорий Евгеньевич
Лездин Денис Юрьевич
Воропаев Алексей Анатольевич
Солод Григорий Викторович
Ковалев Валерий Владимирович


Преподаватели автошколы


Козырев Олег Феофанович

Образование: высшее техническое
Водительский стаж: 45 лет
Опыт работы: 15 лет
Категории: «А», «В»
Свидетельство на право обучения:
19.05.2011 г.

Преподает дисциплины:

  • «Основы законодательства в сфере дорожного движения»
  • «Основы управления транспортными средствами»
  • «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «В» как объектов управления»
  • «Основы управления транспортными средствами категории «В»»
  • «Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом»
  • «Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом»

Некоз Виктор Михайлович

Образование: высшее педагогическое
Водительский стаж: 34 года
Опыт работы: 15 лет
Категории: «В», «С»
Свидетельство на право обучения: 25.09.2012 г.

Преподает дисциплины:

  • «Основы законодательства в сфере дорожного движения»
  • «Основы управления транспортными средствами»
  • «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «В» как объектов управления»
  • «Основы управления транспортными средствами категории «В»»
  • «Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом»
  • «Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом»

Молчанова Светлана Владимировна

Образование: среднее специальное медицинское, высшее юридическое
Водительский стаж: 12 лет
Опыт работы: 7 лет
Категории: «В»
Свидетельство на право обучения: 15.02.2013 г.

Преподает дисциплины:

  • «Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии»

Новикова Светлана Михайловна

Образование: высшее
Опыт работы: 1 год
Свидетельство на право обучения: 14.12.2015 г.

Преподает дисциплины:

  • «Психофизиологические основы деятельности водителя»

Мастера производственного обучения вождению автошколы (инструкторы)

«Вождение транспортных средств категории «В» (с механической трансмиссией)» осуществляют:


Бочка Николай Николаевич

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 20 лет
  • Опыт работы: 13 лет
  • Марка автомобиля: Geely Emgrand FE-1 легковой седан
  • Категории: «А», «В», «С»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г., Удостоверение о повышении квалификации: 05.09.2014



Бородаенко Андрей Владимирович

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 24 года
  • Опыт работы: 2 года
  • Марка автомобиля: ГАЗ 311000
  • Категории: «В», «С»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014 г.



Васильев Сергей Борисович

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 20 лет
  • Опыт работы: 15 лет
  • Марка автомобиля: Daewoo Gentra
  • Категории: «В», «D»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г., Удостоверение о повышении квалификации: 05.09.2014



Васильева Светлана Валерьевна

  • Образование: высшее
  • Водительский стаж: 13 лет
  • Опыт работы: 8 лет
  • Марка автомобиля: ВАЗ 11183 (Лада калина)
  • Категории: «В»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г., Удостоверение о повышении квалификации: 05.09.2014


Грудовенко Василий Викторович

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 23 года
  • Опыт работы: 8 лет
  • Марка автомобиля: ВАЗ 2107 легковой седан
  • Категории: «В»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г., Удостоверение о повышении квалификации: 05.09.2014


Колесников Сергей Суренович

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 27 лет
  • Опыт работы: 19 лет
  • Марка автомобиля: ШКОДА ФАБИЯ легковой хетчбек
  • Категории: «В», «С»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г.


Монахов Сергей Владимирович

  • Образование: средне-специальное
  • Водительский стаж: 23 года
  • Опыт работы: 7 лет
  • Марка автомобиля: Geely Emgrand FE-1 легковой седан
  • Категории: «А», «В»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г.

«Вождение транспортных средств категории «A» осуществляют:


Гончаренко Вячеслав Юрьевич
(категория А, А1)

  • Образование: 2 высших
  • Водительский стаж: 16 лет
  • Опыт работы: 5 лет
  • Категории: «А», «В»
  • Свидетельство на право обучения: 17.10.2014г.
Наверх