Участниками являются свыше 200 руководителей, технических специалистов компании «Россети Юг», а также представители фирм-производителей отечественного оборудования для энергетической отрасли. Организаторами конференции выступают «Россети Юг» и «Межрегиональный энергетический институт Кубани».
Среди заявленных для обсуждения тем – учет электроэнергии, защита информационных систем, повышение безопасности производства, цифровизация, импортозамещение оборудования и технологий связи в энергетике, а также внедрение инновационных технологий.

В рамках конференции проходит выставка, на которой представлены передовые технологии и новейшие образцы от российских производителей энергооборудования.
