Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Образовательные программы

Задайте вопрос и наш специалист свяжется с Вами.

Я согласен на обработку персональных данных
РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ (подготовка)
№ п/п Наименование программы Количество часов
1 Электромонтер по эксплуатации приборов учета электроэнергии 192
2 Электромонтер оперативно-выездной бригады 356
3 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 400
4 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 400
5 Машинист котлов 400
6 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 400
7 Машинист паровых турбин 400
8 Водитель электро- и автотележки 480
9 Оператор на аэротенках 400
10 Машинист электростанции передвижной 230
11 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 400
12 Машинист компрессорных установок 160
13 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 400
14 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 400
15 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 400
16 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 400
17 Аппаратчик химводоочистки электростанции 400
18 Старший машинист котельного оборудования 400
19 Машинист автогидроподъемника (вышки) 452
20 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 400
21 Машинист насосных установок 320
22 Оператор на аэротенках 400
23 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 400
24 Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций 400
25 Контролер энергосбыта 192
26 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 400
27 Аккумуляторщик 192
28 Старший машинист турбинного отделения 400
29 Стропальщик 160
30 Машинист береговых насосных станций 320
31 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 400
32 Электрослесарь по ремонту электрических машин 302
33 Старший машинист котельного оборудования 400
34 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 400
35 Аппаратчик химводоочистки 400
36 Машинист топливоподачи 400
37 Машинист бурильно-крановой самоходной машины 452
38 Машинист паровых турбин 400
39 Машинист холодильных установок 256
40 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 400
41 Старший машинист турбинного отделения 400
42 Машинист газотурбинных установок 400
43 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 400
44 Оператор теплового пункта 400
45 Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 72
46 Вальщик леса 240
47 Котлочист 400
48 Электромонтер по обслуживанию подстанции 356
49 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 400
50 Электромонтер главного щита управления электростанции 400
51 Машинист топливоподачи 400
52 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 400
53 Аппаратчик по приготовлению химреагентов 400
54 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 400
55 Машинист компрессора передвижного 320
56 Оператор теплового пункта 400
57 Котлочист 400
58 Машинист энергоблока 400
59 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 400
60 Оператор котельной 196
61 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 400
62 Электромонтер по испытаниям и измерениям 232
63 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования 342
64 Электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях 300
65 Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 294
66 Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 356
67 Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 266
68 Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 356
69 Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 356
70 Электросварщик ручной сварки 400
71 Наладчик приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, регулирования и управления (наладчик КИП и автоматики) 228
72 Электромонтер по эскизированию трасс линий электропередачи 160

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ (переподготовка)
№ п/п Наименование программы Количество часов
73 Электромонтер главного щита управления электростанции 400
74 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 400
75 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 400
76 Машинист топливоподачи 400
77 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 400
78 Аппаратчик по приготовлению химреагентов 400
79 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 400
80 Машинист холодильных установок 256
81 Машинист паровых турбин 400
82 Машинист энергоблока 400
83 Оператор теплового пункта 400
84 Котлочист 400
85 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 400
86 Электромонтер по испытаниям и измерениям 232
87 Оператор котельной 196
88 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 400
89 Машинист котлов 400
90 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 400
91 Электрослесарь по ремонту электрических машин 302
92 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 400
93 Машинист паровых турбин 400
94 Водитель электро- и автотележки 480
95 Оператор на аэротенках 400
96 Машинист компрессора передвижного 320
97 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 400
98 Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 266
99 Машинист электростанции передвижной 230
100 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 400
101 Машинист бурильно-крановой самоходной машины 206
102 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 400
103 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 400
104 Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 72
105 Аппаратчик химводоочистки электростанции 400
106 Старший машинист котельного оборудования 400
107 Машинист насосных установок 320
108 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 400
109 Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций 400
110 Оператор на аэротенках 400
111 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 400
112 Машинист крана (крана-манипулятора) 230
113 Контролер энергосбыта 192
114 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 400
115 Машинист компрессорных установок 160
116 Старший машинист турбинного отделения 400
117 Вальщик леса 240
118 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 400
119 Старший машинист котельного оборудования 400
120 Машинист автогидроподъемника (вышки) 206
121 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 400
122 Аппаратчик химводоочистки 400
123 Машинист топливоподачи 400
124 Машинист газотурбинных установок 400
125 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 400
126 Старший машинист турбинного отделения 400
127 Оператор теплового пункта 400
128 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 400
129 Машинист береговых насосных станций 101
130 Котлочист 400
131 Аккумуляторщик 150
132 Наладчик приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, регулирования и управления (наладчик КИП и автоматики) 228
133 Стропальщик 160
134 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 400
135 Электромонтер по эскизированию трасс линий электропередачи 160
136 Электромонтер оперативно - выездной бригады 356
137 Электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях 300
138 Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 294
139 Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 356
140 Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 356
141 Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 196
142 Электромонтер по эксплуатации приборов учета электроэнергии 192
143 Электромонтер по обслуживанию подстанции 356
144 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 342
145 Электросварщик ручной сварки 400

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ (повышение квалификации) (разряд)
№ п/п Наименование программы Количество часов
146 Машинист котлов 80
147 Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций 80
148 Вальщик леса 80
149 Машинист топливоподачи 80
150 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 80
151 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 80
152 Электромонтер по обслуживанию подстанции (4 разряд) 80
153 Водитель электро- и автотележки 80
154 Машинист топливоподачи 80
155 Машинист компрессора передвижного 80
156 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 80
157 Наладчик приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, регулирования и управления (наладчик КИП и автоматики) 80
158 Машинист газотурбинных установок 80
159 Оператор теплового пункта 80
160 Машинист автогидроподъемника (вышки) 80
161 Котлочист 80
162 Оператор теплового пункта 80
163 Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 80
164 Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций 80
165 Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи (4 разряд) 80
166 Аппаратчик химводоочистки электростанции 80
167 Котлочист 80
168 Машинист насосных установок 80
169 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 80
170 Электросварщик ручной сварки 80
171 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 80
172 Машинист паровых турбин 80
173 Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 80
174 Электромонтер по обслуживанию подстанции (5 разряд) 80
175 Контролер энергосбыта 80
176 Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами 80
177 Машинист компрессорных установок 80
178 Машинист паровых турбин 80
179 Стропальщик 80
180 Машинист энергоблока 80
181 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 80
182 Машинист бурильно-крановой самоходной машины 80
183 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 80
184 Электромонтер по испытаниям и измерениям 80
185 Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 80
186 Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи (5 разряд) 80
187 Аппаратчик химводоочистки 80
188 Машинист-обходчик по котельному оборудованию 80
189 Машинист холодильных установок 80
190 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 80
191 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 80
192 Оператор на аэротенках 80
193 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 80
194 Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 80
195 Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 80
196 Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 80
197 Оператор на аэротенках 80
198 Электромонтер по эскизированию трасс линий электропередачи 80
199 Машинист береговых насосных станций 80
200 Машинист - обходчик по турбинному оборудованию 80
201 Электромонтер главного щита управления электростанции 80
202 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 80
203 Аккумуляторщик 80
204 Старший машинист котельного оборудования 80
205 Электромонтер по эксплуатации приборов учета электроэнергии 80
206 Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 80
207 Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 80
208 Аппаратчик по приготовлению химреагентов 80
209 Старший машинист котельного оборудования 80
210 Электрослесарь по ремонту электрических машин 80
211 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 80
212 Старший машинист турбинного отделения 80
213 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 80
214 Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве 80
215 Электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях 80
216 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 80
217 Электромонтер оперативно-выездной бригады 80
218 Оператор котельной 80
219 Старший машинист турбинного отделения 80

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ОХРАНА ТРУДА
№ п/п Наименование программы Количество часов
220 Охрана труда при выполнении работ на воздушных линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением 40
221 Охрана труда (рабочие профессии) 32
222 Обучение по охране труда руководителей и специалистов предприятий и организаций 40
223 Обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда 40
224 Обучение по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах 32
225 Обучение охране труда при расчистке трасс воздушных линий и управлении бензопилой 24
226 Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (I группы) 30
227 Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (II группы) 32
228 Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (III группы) 32
229 Охрана труда (руководители и специалисты) 72

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
ГО и ЧС
№ п/п Наименование программы Количество часов
234 Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, организаций, не отнесенных к категории по гражданской обороне 36
235 Должностные лица, входящие в составы эвакуационных комиссий организаций 24

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
№ п/п Наименование программы Количество часов
236 Пожарно-технический минимум (для руководителей) 24
237 Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы 12
238 Повышение квалификации в области пожарной безопасности 72
239 Пожарно-технический минимум для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств 28
240 Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений 14
241 Подготовка лиц, проводящих обучение по мерам пожарной безопасности 72
242 Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов 14
243 Пожарно-технический минимум (для рабочих) 11
244 Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ 16

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ
№ п/п Наименование программы Количество часов
245 Предаттестационная подготовка электротехнического (электротехнологического) персонала на II группу по электробезопасности 72
246 Предаттестационная подготовка по ПУЭ, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПОТ ЭУ, ППР и других нормативно-технических документов 40
247 Предаттестационная подготовка электротехнического (электротехнологического) персонала на III группу по электробезопасности 40
248 Предаттестационная подготовка персонала электролабораторий организаций 36
249 Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по эксплуатации электроустановок организаций-промышленных потребителей электрической энергии на IV группу по электробезопасности 16
250 Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по эксплуатации электроустановок организаций-промышленных потребителей электрической энергии на V группу по электробезопасности 16

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПРЕДАТТЕСТАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА РАБОЧИХ
№ п/п Наименование программы Количество часов
251 Предаттестационная подготовка персонала, работающего в люльках подъемников (вышек) (первичная проверка знаний) 32
252 Предаттестационная подготовка машиниста автогидроподъемника (вышки) 16
253 Предаттестационная подготовка машиниста крана (козлового и башенного) 16
254 Предаттестационная подготовка персонала, работающего в люльках подъемников (вышек) (повторная проверка знаний) 12
255 Предаттестационная подготовка машиниста крана автомобильного 24
256 Предаттестационная подготовка стропальщика в объеме производственной инструкции (повторная проверка) 16
257 Предаттестационная подготовка машиниста крана манипулятора 24
258 Наладчик приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, регулирования и управления (наладчик КИП и автоматики) 32
259 Предаттестационная подготовка машиниста бурильно-крановых самоходных машин 24

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ИТР В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
№ п/п Наименование программы Количество часов
260 Эксплуатация приборов учета электроэнергии (высоковольтный учет электроэнергии) 40
261 Технологическое присоединение к электрическим сетям 32
262 Начальник (главный инженер) районных электрических сетей 80
263 Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых используются котлы (паровые, водогрейные, электрические, а также с органическими и неорганическими теплоносителями) (Б.8.1) 72
264 Повышение квалификации начальника, инженера оперативно-диспетческой службы 80
265 Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом (Б.4.4) 72
266 Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления (Б.7.1) 72
267 Подготовка лица, ответственного за техническое состояние зданий и сооружений 32
268 Техническое обслуживание и ремонт систем оперативного тока 32
269 Повышение квалификации руководителей и специалистов организации, осуществляющих строительный надзор на объектах электроэнергетики 72
270 Теоретическая и практическая работа с образцовыми (эталонными) электросчетчиками и токовыми клещами. Методы и способы выявления безучетного потребления электроэнергии 40
271 Взрывные работы на открытых горных разработках и специальные взрывные работы (Б.12.2) 72
272 Технологическое управление оборудованием и устройствами РЗА ПС 35 и 110 кВ (оперативный персонал ДЭМ, ОВБ, ОРП) 80
273 Работы под напряжением в электроустановках до 1000 В для инженерно- технических работников, специалистов и руководителей предприятий 24
274 Повышение квалификации начальника, инженера службы изоляции 80
275 Эксплуатация электроустановок потребителей (Г.1.1) 24
276 Транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом (Б.10.1) 72
277 Обогащение полезных ископаемых (Б.4.1) 72
278 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении разработки месторождений полезных ископаемых подземным способом (Б.6.3) 72
279 Контроль технического состояния электроустановок 40
280 Поверка и калибровка информационно измерительных систем (ИИС) и измерительных каналов (ИК) 72
281 Эксплуатация приборов учета электроэнергии (персонал участков развития и реализации услуг) 80
282 Тепловизионное обследование электрооборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ при помощи тепловизора TESTO 875-1 16
283 Мастер районных электрических сетей 80
284 Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых используются трубопроводы пара и горячей воды (Б.8.2) 72
285 Проектирование опасных производственных объектов горной промышленности (Б.4.5) 72
286 Повышение квалификации диспетчера оперативно-диспетчерской службы 80
287 Эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы (Б.7.2) 72
288 Основы промышленной безопасности (А.1) 40
289 Повышение квалификации специалиста по надзору за безопасной эксплуатацией электроустановок 72
290 Поверка и калибровка средств электрических измерений 108
291 Транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом (Б.10.2) 72
292 Производитель работ (бригадир, мастер) 80
293 Актуальные вопросы оперативного управления электрическими сетями распределительных сетевых компаний 72
294 Повышение квалификации начальника, инженера службы линий электропередач 80
295 Эксплуатация тепловых электрических станций (Г.2.1) 24
296 Руководители и специалисты по эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей 40
297 Строительство, реконструкция, капитальный ремонт подземных сооружений (Б.4.2) 72
298 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении разработки месторождений полезных ископаемых открытым способом (Б.6.4) 72
299 Повышение квалификации электротехнического персонала и лиц, осуществляющих проектирование, монтаж, эксплуатацию, ремонт, реконструкцию и испытание электрооборудования 72
300 Обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) 24
301 Эксплуатация приборов учета электроэнергии (входной контроль приборов учета) 40
302 Тепловизионное обследование электрооборудования ПС и ВЛ 35-110 кВ 16
303 Начальник группы подстанций 80
304 Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых используются сосуды, работающие под избыточным давлением (Б.8.3) 72
305 Требования по маркшейдерскому обеспечению безопасного ведения горных работ (Б.6.1, Б.6.2, Б.6.3, Б.6.4, Б.6.5) 72
306 Повышение квалификации начальника, инженера службы средств диспетчерского и технологического управления 72
307 Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и перемещения грузов и подъема и транспортировки людей (Б.9.3, Б.9.4.) 32
308 Безопасное ведение газоопасных, огневых и ремонтных работ (Б.1.11) 72
309 Взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников (объектах горнорудной и нерудной промышленности), угольных и сланцевых шахт, опасных (не опасных) по газу или пыли, и специальные взрывные работы (Б.12.1) 72
310 Эксплуатация и безопасное обслуживание электрических установок. Качество электрической энергии 72
311 Метрологическая экспертиза технической документации 72
312 Практические проблемы дегазации и восстановления трансформаторного масла 36
313 Специалист в области промышленной безопасности 72
314 Повышение квалификации начальника, инженера службы релейной защиты и автоматики 80
315 Эксплуатация электрических сетей (Г.2.2) 24
316 Повышение квалификации начальника, инженера, мастера службы высоковольтных сетей 80
317 Разработка месторождений полезных ископаемых открытым способом (Б.4.3) 72
318 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении разработки месторождений углеводородного сырья и гидроминеральных ресурсов (Б.6.5) 72
319 Современные методы эксплуатации маслонаполненного оборудования 36
320 Цифровизация электросетевого комплекса 32
321 Мастер группы подстанций 80
322 Требования безопасности гидротехнических сооружений (В.1, В.2, В.3, В.4) 72
323 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении работ, связанных с пользованием недрами и их проектированием (Б.6.1) 72
324 Диспетчер электрических распределительных сетей 80
325 Монтаж, наладка, обслуживание, ремонт, реконструкция или модернизация подъемных сооружений, применяемых на опасных производственных объектах (Б.9.6) 24
326 Эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов (Б.1.13) 72
327 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении пользования недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений (Б.6.2) 72
328 Повышение квалификации специалистов, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды 72
329 Метрологическое обеспечение контроля и мониторинга качества электроэнергии 72

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
№ п/п Наименование программы Количество часов
330 Обеспечение экологической безопасности на объектах электросетевого хозяйства 72

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

РАБОТА В ПРОГРАММНЫХ КОМПЛЕКСАХ
№ п/п Наименование программы Количество часов
331 Использование сетевого оборудования Cisco (часть II) Interconnecting Cisco Network 40
332 Сметное нормирование инвестиционных проектов (с использованием программного комплекса Гранд-смета) 72
333 Работа в MS PowerPoint. Базовый уровень. 40
334 Виртуализация серверов на основе Windows Server Hyper-V и System Center 20409 40
335 Работа с программным комплексом "Гранд-смета". Базовый уровень 24
336 Systems Center 2012 Operations Manager 40
337 Использование сетевого оборудования Cisco (часть I) Interconnecting Cisco Network 40
338 Работа в MS PowerPoint - углубленный курс 40
339 Администрирование Microsoft Exchange Server 2016 Код: 20345-1 40
340 Сметное нормирование, ценообразование строительных работ и строительной продукции (с использованием программного комплекса Гранд-смета) 72
341 Осуществление IP-маршрутизации Cisco Implementing Cisco IP Routing 2.0 40
342 Службы Active Directory в Windows Serwer 10969 40
343 Обучение работе в MS Excel. Базовый уровень 40
344 IINS 3.0: Внедрение безопасности в сетях CISCO. Версия 3.0 40
345 Сметное нормирование ремонтных работ (с использованием программного комплекса Гранд-смета) 72
346 Реализация расширенной серверной инфраструктуры 40
347 Обучение работе в MS Excel - углубленный курс 40

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ФИНАНСЫ И НАЛОГИ
№ п/п Наименование программы Количество часов
348 Налоговое планирование и оптимизация налоговых платежей (налоговый менеджмент) 40

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ЭНЕРГОАУДИТ И ЭНЕРГОСБЫТ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
№ п/п Наименование программы Количество часов
356 Энергосервисные контракты как наиболее эффективный путь снижения издержек электросетевых компаний 72
357 Формирование и регулирование тарифов электросетевых компаний 30

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕДАГОГИКИ
№ п/п Наименование программы Количество часов
358 Педагогическая техника преподавателя как средство обеспечения эффективности образовательного процесса в сфере профессионального обучения и дополнительного профессионального образования 40

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА (ДПО)
№ п/п Наименование программы Количество часов
359 Специалист в области промышленной безопасности 252
360 Школа главного инженера 500
361 Профессиональный тренер безопасного поведения на предприятиях электроэнергетики (тренер Vision Zero) 252
362 Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов 35 кВ и выше 500
363 Управление персоналом организации 510
364 Школа подготовки диспетчеров 500
365 Охрана труда и обеспечение безопасности производственной деятельности 500
366 Школа подготовки начальника района электрических сетей 500
367 Школа подготовки начальника района электрических сетей 500
368 Мастер участка распределительных электрических сетей 500
369 Электроэнергетика и электротехника 256
370 Релейная защита и автоматика 500

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ (ПК без изменения разряда)
№ п/п Наименование программы Количество часов
371 Эксплуатационное обслуживание и ремонт волоконно-оптических линий связи 80
372 Эксплуатация приборов учета электроэнергии (электромонтеры 3 разряда) 80
373 Эксплуатация электрооборудования трансформаторных подстанций (10/0,4 кВ) 80
374 Перенапряжения в воздушных линиях 6-35 кВ и методы их ограничения 36
375 Повышение квалификации электромонтера по монтажу и наладке электрического оборудования подъемных сооружений 80
376 Обслуживание и ремонт силовых трансформаторов 72
377 Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередачи и распределительных устройствах до 1000В 120
378 Повышение квалификации персонала, занятого ремонтом и обслуживанием сосудов, работающих под давлением 72
379 Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 80
380 Особенности монтажа кабельных линий из сшитого полиэтилена 36
381 Монтаж и эксплуатация новых видов проводов и кабелей на воздушных линиях (ВЛИ до 1кВ , ВЛЗ 6-20 кВ и ВЛИ до 1 кВ и ВЛЗ 6-20 кВ) 80
382 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 72
383 Многофункциональные программно-аппаратные комплексы телемеханики 80
384 Эксплуатация приборов учета электроэнергии (электромонтеры 4 разряда) 80
385 Обслуживание и ремонт высоковольтных вводов, измерительных трансформаторов тока и напряжения 36
386 Перенапряжения в воздушных линиях 110 кВ и методы их ограничения 36
387 Эксплуатация электрооборудования и электрических сетей во взрывопожароопасных зонах магистральных нефтепроводов 24
388 Повышение квалификации электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий напряжением до 20 кВ с бумажно-пропитанной изоляцией, изоляцией из сшитого полиэтилена и изоляцией из этиленпропиленовой резины 72
389 Электромонтер по эскизированию трасс линий электропередачи 80
390 Повышение квалификации персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением, трубопроводов пара и горячей воды 72
391 Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 80
392 Электромонтер по обслуживанию подстанции 80
393 Монтаж и эксплуатация воздушных линий электропередачи с самонесущими изолированными проводами 36
394 Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 40
395 Эксплуатация, обслуживание и ремонт дизель-генераторных установок 72
396 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 72
397 Ремонт и наладка высоковольтных выключателей и их приводов 80
398 Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 80
399 Повышение квалификации электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий напряжением до 20 кВ с бумажно-пропитанной изоляцией, изоляцией из сшитого полиэтилена и изоляцией из этиленпропиленовой резины 72
400 Повышение квалификации электромонтера оперативно-выездной бригады и оперативно­ремонтного персонала 80
401 Конструкция и эксплуатация кабелей с пластмассовой изоляцией и СИП 72
402 Методы и технические средства обеспечения безаварийной работы систем электроснабжения собственных нужд 36
403 Электромонтер по испытаниям и измерениям 80
404 Эксплуатация и ремонт трансформаторных подстанций и распределительных сетей 80
405 Эксплуатация и ремонт ВЛ 35кВ 80
406 Монтажник механического оборудования подъемных сооружений 80
407 Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 80
408 Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 72
409 Ремонт и монтаж кабельных линий, в том числе с изоляцией из сшитого полиэтилена 36
410 Конструкция и эксплуатация кабелей с пластмассовой изоляцией и СИП 72
411 Повышение квалификации электромонтера оперативного и оперативно ремонтного персонала 80
412 Техническое обслуживание и ремонт систем оперативного тока 32

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

НУЛЕВОЙ ТРАВМАТИЗМ
№ п/п Наименование программы Количество часов
413 Основы концепции «Vision Zero» (тренинг) 16
414 Концепция "Нулевого травматизма" для руководителей и специалистов 24

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ)
№ п/п Наименование программы Количество часов
415 Теория и практика земельно­имущественных отношений и управления недвижимостью 112
416 Энергетика для неэнергетиков 90

Хотите узнать расписание и информацию о начале обучения?